Рецензия на книгу Синяя птица от cheshirka

написала рецензию5 ноября 2014 22:53

Да простят меня любители этой книги, но я выскажу своё мнение по поводу этой книги.

После прочтения я осталась в большом смятении. На кого рассчитана эта книга? На детей? Мне в детском возрасте не было бы это интересно читать, так как главные герои (дети) мне бы не понравились, а задумка сложновата, чтобы её понять.
Может, она рассчитана на взрослых? Идея есть, она хороша, но вот поступки персонажей кажутся ужасно глупыми. Тильтиль и Митиль почти всё время только и делают, что ноют.

По-моему, идея пьесы отличная, но что-то у автора не получилось. Хотя остальные небольшие пьесы Метерлинка, которые я читала, мне понравились.

Кстати, советую посмотреть советско-американскую экранизацию 1976 г. По-моему, она вышла даже лучше, чем книжный вариант пьесы. Небольшие отклонения от сюжета в фильме имеются, но, на мой взгляд, они даже сделали пьесу лучше.

@pretty_smile15 июля 2015 10:15

попробуйте прочесть её через какое-то время, в другой обстановке, с другими мыслями. Может быть ваше мнение изменится

@aliceglu Алиса 28 августа 2014
Как я люблю эту сказку! Помню, как эта книга оказалась у меня. Мне подарили ее на Новый год, мне было лет 10-11. И я тут ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 9 ноября 2019
Кто же кузнец счастья? Трудно мне что-то в последнее время с детскими книгами. И эта пьеса не исключение. А еще плохо то, что я опять ...Читать далее