Рецензия на книгу Огненный свет от fairytale22

написала рецензию10 апреля 2021 17:46

Очень сложно оценивать книгу по любительскому переводу, причем не самого лучшего качества. Заинтересовала идея, только ради нее все-таки дочитала до конца, но оно того точно не стоило.

А идея вот в чем. Представьте себе, что помимо нашего мира с привычными для всех нас вещами существуют драконы. Причем не просто драконы, а те, которые умеют принимать человеческий облик для маскировки. Именно таким существом и является Джасинда. Естественно, по законам жанра она не самый обычный дракон, а уникальный огнедышащий. И именно её решили сделать женой сына вождя. Девушка не то чтобы очень активно этому сопротивлялась, но вот ее мать знала немного больше о планах соплеменников и сбежала вместе с дочерьми, призывая Джасинду убить в себе сущность дракона, чтобы стать обычным человеком. И так-то история получается запутанной, но возникает третья сторона – охотники на драконов. И вот как раз с одним из них Джасинду сводит судьба и конечно же у них возникают чувства.

Оценить поступки героев достаточно сложно, мать явно очень многое недоговаривает, Джасинда судорожно пытается сохранить своего дракона и действует слишком импульсивно, а ее сестра просто хочет жить как обычный человек. Вообще, первая книга дает нам очень мало информации, она выглядит больше как вступление или краткое содержание, герои не раскрыты, о жизни драконов тоже практически нет подробностей… Да еще и этот ужасный, абсолютно не переработанный перевод, вызывающий нервный тик. Книга совсем не зацепила, продолжение читать точно не буду, даже если бы оно было в нормальном переводе.
#буклайв_навык_садоводство (Огненный фрукт)
#буклайв_красота_6
#буклайв_цель_жизни (современный любовный роман (действие происходит в наши дни))

@areliya 25 марта 2021
Возьмите историю Сумерки, замените вампиров драконами-оборотнями и вуаля, перед вами данное произведение. Но то ли из-за того, что сумерки были первыми, то ли по какой ...Читать далее