Рецензия на книгу Ведьме в космосе не место от ealasaid

написал(а) рецензию20 апреля 2021 22:57

#полуночный_экспресс

Когда у твоей сестры вдруг появляется сила ведьмы, которая запоздала явиться в детстве, а она солдат космической армии, которой пора возвращаться из отпуска на службу, удобно иметь сестру близняшку, которая может тебя подменить. И ничего, что она по массе не такая как ты, да и гонора в тебе больше, то тут, правильно, ничего хорошего не ожидается!

Проходите на судно корабля, дорогие гости! В программе вечера: экскурсия на секретную базу, постановка «любящая ищет заплутавшего», экскурсия по забытой богом планете и много всего интересного. Будем надеяться, вам будет весело.

Сплетение магии и космоса весьма необычная тема. И довольно трудно себе это представить, но такое возможно. И оно родилось у писательницы. Не очень удачно, но пойдет. Так как эти две разные темы особо не влияют друг на друга. Просто как данность, есть космос, есть магия. И всё. Ну есть и есть, пущай будет. Но космос нашу ведьму пугает настолько, что мысли о нём она боится как огня. Справиться с этой нелегкой ношей помогает капитан. Капитан её сестры. Ну помогает - молодец, хоть и не осознает это, оно и к лучшему. Но когда они попадают туда, где Главной героине хорошо, её среда, её течение, то тут кажется уже она ему помогает. Ах да, капитан. Капитана мы любим, пока не знаем об этом, но черт, зачем так хорош, чертяга. В воздухе искры, мысли и постоянно "капитан, капитан, капитан". Но твёрдо отрицаем что "капитан мне не нравится даже". Ой девочка, как же ты ошибалась.

Первая часть книги идет очень легко, много юмора, но потом наступает темный сюжет, за которым то и следить не очень хочется. Очень тяжко и муторно. Но каждый раз, когда появляется намек на отношения, всё же романтика тут должна ж быть, становится очень интересно, глаза горят, но писательница с каждым разом обламывает нас, показывая что наша героиня вообще-то не такая. Ну ладно.

Книга для меня на один раз. Интересно - да, но от части. Стоит читать? Можно, для разнообразия. Но если нет ничего поболее.
Язык письма простой, местами захватывающий. Иногда и глаза горят. Но ничего более.

Зелёная Тьма (@irina-green)21 апреля 2021 21:24

Обожаю фэнтези за то, что можно заварить солянку и выдать её за полноправный литературный роман :DD Судя по всему, эта книга справилась с этой задачей на все сто))

Соня Кантор (@skantor)21 апреля 2021 21:47

Я очень люблю, когда в книгах смешивают разные жанры, но только если мир прописан интересно и логично. Жаль, что в этой книге судя по рецензии, этого не случилось.

@tatuys22 апреля 2021 11:49

ох уж эти фэнтези-однодневки)) Только в них можно прочитать полнейший бред и воспринимать это еще адекватно.) Главное после прочтения подобного романа, прочитать потом что-то действительно стоящее из этого жанра)

@lanalana22 апреля 2021 21:09

Интересная идея совместить космос и магию. Жалко, что не вышло.

Капитан, капитан, улыбнииитесь....)
А у меня все равно не складывается пазл в плане космоса и магии, особенно с такими стандартными ромфантовскими обложками)

@chupacabra23 апреля 2021 22:59

я вот давно смотрю на книгу, но зная жанр...очень боюсь, что намешают напридумывают такого, что мой мозг тихонько поплавится))

@ealasaid23 апреля 2021 23:30

@chupacabra, намешано немного) так что можно почитать в принципе

@valeriana_root Валерьян 16 апреля 2020
"Какая разница между обычной женщиной и ведьмой? Первую еще не поймали на колдовстве". Ох как же знатно я повеселилась. Просто идеальная книга. Значит есть у ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 26 апреля 2020
Ммм.. я люблю Солянку. Но только в виде первого блюда, ну или на крайняк второго. А вот когда в книгу впихнули воз и маленькую тележку ...Читать далее
@asyaa Asya L 3 июля 2020
#воины_времени (2. Прошлое) #книжный_марафон2020 #евротур_Франция (задание 1 - разнополая пара на обложке) Ведьме в космосе не место, а если вы считаете по-другому, то читайте. Просто ...Читать далее