Рецензия на книгу 100 способов изменить жизнь от ojozloba

написал(а) рецензию21 апреля 2021 19:35

Отличная книга по саморазвитию от Ларисы Парфентьевы. Буквально не мог оторваться до самого конца. Невероятно мотивационный нон-фикшн, в котором автор ссылается на гигантов (и не только) в этой сфере, таких как Барбара Шер, Джордан Питерсон, Мэг Джей, Брайан Трейси, М. Дж. Райан и других авторов подобной литературы.
Вся книга состоит из маленьких, компактных глав и подглав, которые разбавлены историями, шутками, диалогами, вопросами, экспериментами, упражнениями, концепциями и мыслями автора по той или иной теме.
Очень радует, что сама Лариса очень далека от такого "базаровского" восприятия человека. Она признает, что люди во многом имеют схожести, но при этом личность формируют миллиарды различных факторов и поэтому нельзя на 100% говорить, что вы знаете человека и все то, что собрано в книгах по саморазвитию обязательно поможет именно вам, нет. Она как раз таки не устает повторять, что мы все разные и это очень хорошо.
В год выходят десятки книг по саморазвитию, но не все из нас обладают роскошью "временем на чтение". Книга "100 способов изменить жизнь" - выбор тех, кто не любит, не хочет или у кого просто не хватает времени читать огромные талмуды и собирать основную информацию по данной теме по крупицам. Лариса сделала это за вас. Она собрала все основные правила, концепции, мысли и программы авторов других книг в одну и поделилась опытом как своим, так и других людей.
Вы можете взять одну такую книжку, прочитать её за неделю и всё. Вы по сути взяли и охватили всю тему за последние несколько лет.

@neveroff21 апреля 2021 21:34

Мда, последний абзац (последние два предложения) Вашей рецензии это самая мощная антиреклама, какую я видел за последнее время.))

@suuushi Александра 10 августа 2016
"Главное – постоянно пробовать. Возможно, у тебя получится с первой попытки. Может быть, через год или пять лет. А может, и никогда не получится. В ...Читать далее