Рецензия на книгу Ник от kupalinka

написала рецензию6 ноября 2014 15:52

С первой книгой серии я, пожалуй, выскажу свое мнение о всей серии, поскольку как только беру книгу из серии, то не могу остановиться. Первая книга серии - отличная. Она достаточно нетипична для классического фэнтези, идут отличные параллели с ИТ сферой. Поскольку тематика мне близка, то могу сказать, что описание и параллели действительно хороши. Мои знакомые филологи, например, этот факт не сильно заценили. Вокруг него все-таки строится основная несюжетная линия. На мой взгляд, это было просто великолепно. Безусловно, что книга имеет и свои недостатки, но сама идея просто потрясающая, именно поэтому я после ее прочтения пошла читать следующие.
То, что было потом сложно описать. То, что автор видит себя в главном герое, оно то как раз понятно. Но быть настолько всемогущим, настолько крутым. Автор не просто лелеет свое ЧСВ, но прямо превозносит его до небес. Очень неприятное ощущение осталось после книги уже второй. И это с первоначальной великолепной идеей.
Я бы рекомендовала прочитать первую книгу и если интересно продолжение, то подготовиться морально. К тому же последующие описание "технической" стороны вопроса также слишком углубляются и содержат много ненужного.

@asyaa Asya L 14 марта 2017
#Пр1_4курс (Практика) Прекрасное фэнтези с элементами технической составляющей. Не смотря на в общем-то обычный сюжет (из серии, человек шел, попал в другой мир, стал там ...Читать далее
@morty Дмитрий Касьян 22 ноября 2018
Наткнулся я на "Ника" листая рекомендации. И прочитав 5 книг из серии попробую высказать мнение которое сложилось, ибо дальше меня не хватило. В первой книге ...Читать далее