Рецензия на книгу Единственный вдох от ealasaid

написал(а) рецензию30 апреля 2021 23:54

#полуночный_экспресс

Человек - это жёсткий диск для воспоминаний и действий.

Даже если начать в один миг все с чистого листа, прошлое даст о себе знать.

Главный герой книги умирает. Да, в самом начале, но это не мешает ему быть все же главным героем. Потому что повествование будет идти о нём и его жизни до женитьбы.
А точнее, его молодая супруга, которая невольно становится следопытом по его жизни, узнает все что она не знала, и что оказывается, её любимый и дорогой муж был не тем, кем казался, или хотел быть не тем.

Повествование идёт от третьего лица, что уже даёт нам некую угловатость текста. Но писательница слишком погано использует буквы (хотя знаете, может это переводчик виноват). Первые 3 главы книги невозможно читать, эти угловатые строчки режут глаз и ощущаешь себя так, как в момент, когда вилкой по тарелке скребут.

Либо эти пару глав были разгоном, но дальше идёт *слава богам* читабельный текст. Ну или опять же это все переводчик.

И история набирает обороты. И даже становиться вроде интересно "но это обманчиво". Интересно узнать, что такого "славного" делал главный наш мужчинка.
Но несколько слов о героине: некоторые её действия вызывают недоумение, и вопрос "ЗАЧЕМ?!". Зачем ты это сделала, надела платье белое, кольцо на руку нежную, на голово фату..... ой, извините, хех.... В общем много раз поражаешься её..эммм тупостью....спонтанностью....или что это вообще. Ей открыто говоря "Дорогуша, вали отседа", а она не в какую. И ведь валить то надо было, но эти слова для неё случились как красная тряпка для быка, видимо, и в общем залезет без мыла куда нужно. В общем не понятна мотивация и отстаивание ЧЕСТИ, своего покойного мужа.

Книга на один раз, ладно, может два, но оценки высокой и хвалебных отзывов книга не очень заслуживает. Не понимаю откуда столько положительных эмоций у людей по части неё.

Ну в общем сколько людей столько и мнений. Почитать можно, от скуки разве что.

Тэг забыли добавить. Рецензия может потеряться. )))

@knabino4ka Оладья 18 апреля 2016
Бывает так, что одна ошибка молодости может привести к фатальным последствиям и полностью перечеркнуть надежду на светлое будущее. Из такого замкнутого круга иногда может быть ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 12 января 2017
#Кр1_5курс (Декстер) "Наше будущее всегда было лишь мечтой" Когда выбирала данную книгу для чтения, даже не предполагала, что она может мне настолько понравиться. Она написана ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 14 января 2017
Так ли хорош мы знаем людей, как думаем. Что делать если все, что ты узнал о человеке оказывается неправдой? Как смириться с этим и начать ...Читать далее