Рецензия на книгу Искусство слышать стук сердца от Lilian97

написала рецензию1 мая 2021 4:35

#БК_2021 (8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств)

«Мы превратно понимаем чью-то искренность, в самых простых словах ищем скрытый смысл»

Начав читать эту книгу я и не не думала, что она настолько меня захватит. История одной любви, которая кому-то может показаться странной, глупой, смешной или даже безрассудной. История двух людей, которые дополняли друг друга в прямом и переносном смысле: она была его глазами, а он – ногами.

Начало не предвещало ничего захватывающего: Джулия Вин отправляется на поиски пропавшего отца, отыскав письмо к другой женщине. Его любовнице? Или даже жене, ради которой он бросил свою семью? Что расставить все точки над "i", она уезжает в Бирму, где знакомится с человеком, который знает о её отце больше, чем она сама. И это оказывается правдой, как только он начинает вести рассказ. От начала и до конца.

Книга пропитана любовью, нежностью, стойкостью к сложным испытаниям судьбы, которые преследовали главных героев. Но, как и говорилось на страницах книги любовь – великая сила, которая помогает преодолеть все трудности и невзгоды.

Я, конечно, рассматривала такую концовку книги, но все же где-то в глубине души надеялась на более счастливый хэппи энд. Однако и этот финал ещё раз доказал всю силу любви.

P.S. Я и не думала, что на Бирме настолько сильно верят в астрологию. Когда-то я слышала, что такое есть на Тибете, но были ли случаи отказа от ребёнка по причине рождения в неблагоприятный день – этого я не знаю.

«Амбиции и страх роднит незнание личных пределов. Власть и богатство напоминают опиум. В молодости мне довелось познакомиться с этим зельем, и я знаю о нем не с чужих слов. Наркотик, коварный обманщик, не дал мне вечного блаженства. Он только требовал жертв, и с каждым разом все больших и больших. То же происходит с властью и богатством. Они не способны победить страх. Есть лишь одна сила, которая его превосходит. Любовь»

@lonely-hearts Regina 23 мая 2014
Обычно, когда я начинаю приступать к прочтению какой-либо книги, я смотрю описание, а потом решаю для себя, стоит ли мне тратить своё время на неё ...Читать далее
@katerina_kost Katerina Nekrasova 21 июня 2014
Несмотря на то, что мое внутреннее безразличие ко многим "чисто девчачим штучкам" очень велико, а нелюбовь к розовому цвету просто переходит все границы, то скажу ...Читать далее
@liza_ernst Елизавета Эрнст 19 ноября 2014
Долго не могла заставить себя начать читать эту книгу,почему-то отталкивало слишком "ванильное" название,да и просто не притягивала она меня описанием. Нисколько не жалею,что всё же ...Читать далее