Рецензия на книгу Между Призраком и Зверем от fairytale22

написала рецензию4 мая 2021 18:54

Первая четверть книги мне очень не понравилась, я плевалась через страницу. Миланта скромная «серая мышка» библиотекарь оказывается свидетельницей преступления. Главный следователь по прозвищу Зверь быстро берет ее в оборот, потому что он уже давно охотится на неуловимого Призрака, который не оставляет следов и буквально исчезает в воздухе после убийства. Звучит пока нормально, верно? А теперь внимание, самое интересное – у Зверя весьма необычный способ общения с Милантой, буквально с порога он лезет ей под юбку, как будто убийца скрывается именно там. И в дальнейшем, каждый эпизод, где герои оказываются в одном помещении, это сопровождается тисканьем и домогательствами. Новый персонаж – император. И как вы думаете, что он делает? Верно, ставит персональную метку на Миланте и думает, как бы поскорее затащить ее в постель… Когда я уже начала скрипеть зубами, сюжет выправился, и герои стали больше походить на вменяемых людей.

Если закрыть глаза на нелепую часть с обжиманиями, то сюжет вышел очень даже неплохим и насыщенным. Я бы даже сказала, что книгу можно было смело поделить на две части, настолько много идей автор уместила в одной истории. Это бы даже принесло некоторую пользу, потому что многие моменты остались нераскрыты, та же магия граней, которая сыграла большую роль в книге, но описана очень скудно.

В целом книга мне понравилась, возможно даже еще прочту что-то у автора.
#буклайв_работа (подготовить меню для женского книжного клуба)
#буклайв_красота_10
#буклайв_подработка_Дракон_Вэлли_4
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где происходят убийства)
#буклайв_клуб_ветер ( #буклайв_навык_рыболовство (морская тина))
#буклайв_аудио

@7admeta7 Юлия 30 апреля 2021
Перед автором хочется снять шляпу! Замутить такое, чтобы в итоге так ловко вывернуться из любовного треугольника, не потеряв НИ ОДНОГО звена, это и правда круто! ...Читать далее
@shiha_books 1 мая 2021
‘Между призраком и зверем’ Марьяна Сурикова Она: ‘всегда разбиралась в людях хуже, чем в книгах’ Он: ‘Желания преходящи, куколка. И вот, они испарились, как облачко ...Читать далее