Рецензия на книгу Игра в имитацию от zablutshaya

написала рецензию6 мая 2021 23:54

Максимально субъективный отзыв. До сих пор не могу понять, что меня сподвигло прочесть эту книгу. Очевидно, что я ее решила купить после отличного фильма с Камбербэтчем, но меня даже не остановил тот факт, что это биография, а не какая-то обычная история.
И с одной стороны хочется сказать, что материал представлен читателю довольно доступно, хорошо написана, но для меня проблема изначально состояла в том, что мне абсолютно неинтересен этот человек.

Что касается непосредственно Алана Тьюринга, то он довольно своеобразный человек. Он погружен в свой мир и крайне мало кого в него пускает. Здесь нет такого сильного акцента на гомосексуальность Алана, об этом повествуется как факт и никак не размусоливается, ведь заслуги Тьюринга не в этом. Единственно когда уделяется внимание гомосексуализму, так это в конце, когда рассказывается о суде над Аланом и о данной проблеме в целом.

Как итог, если данный человек кому-то знаком и интересен, то читать определенно стоит, книга вполне хорошая вышла. Но таким как я это может оказаться мучением. Честно сказать, я очень давно не испытывала такой скуки при чтении. Поэтому посмотрите просто фильм)

#буклайв_работа (задание 3)
#буклайв_цель_жизни (автор родом из Великобритании)

@_kodomo_ Весенний Трунь 10 сентября 2016
«Вы внимательно слушаете? Хорошо, иначе можете пустить что-нибудь важное». Думаю, на этот раз я смогу начать и собрать свои мысли в логическую кучку. Дело в ...Читать далее