Рецензия на книгу Американские девочки от littlemermaid

написала рецензию9 мая 2021 22:58

Удивительно, какие бывают совпадения. Главная героиня читает книгу про преступника, которую я сама подумывала прочитать, а уж теперь однозначно ее возьму.

Хорошая книга. Главная героиня девчонка подросток, переживающая трудные период взросления, совместно с трудным периодом взаимопонимания в семье, где у неё появилось множество разногласий с непростой матерью, а отец вообще отдалился из ее жизни. Кризис нарастал, и вот в один момент она берет кредитку жены матери и сбегает к старшей сестре в Лос-Анджелес.

Современный роман о старой проблеме. Это и непринятие себя, и проблемы с родителями, особенно с матерью, и комплексы по поводу внешности, проблемы с социализацией, поиск своего места в жизни.
Книга показалась мне хорошей, потому что она действительно подростковая. Очень аутентично. Самое главное, очень понятно каждому подростку.

Кроме простых проблем повседневности, девочку волнуют и проблемы посложнее. По сюжету ей нужно ознакомится с историей девочек Чарли Мэнсона для сценария фильма, над которым работает бывший ее старшей сестры. Она читает https://Helter Skelter: Правда о Чарли Мэнсоне и рассуждает о этих девочках, которые из обычных превратились в чудовищ и убийц, проводит параллели их жизни с жизнью нормальных людей (условно нормальных) и своей, конечно, тоже. Ведь и у неё есть проблемы в семье.

Конечно, книга подростковая, значит она просто не может состоять из одних рассуждений. В целом, поездка к сестре оборачивается нехилым таким приключением, с знакомством со звёздами и первой влюбленностью, драматичные заскоки сестры и опыт по зарабатыванию первых денег.

#буклайв_дом_4
#буклайв_цель_жизни (холодное оружие на обложке)

@asnow1 Anna Snow 9 июля 2021
Все девочки хотят любви! Прекрасно написанная книга, живым языком, о подростках, их проблемах и о том, как они познают взрослый мир. Это произведение столь же ...Читать далее