Рецензия на книгу Фиалковое зелье от dpakoshka

написала рецензию10 мая 2021 20:23

Незамысловатое произведение. Для отдыха, потому что мозгам тут делать нечего. Главным героям, Балабухе и Гиацинтову, очень везёт. Не просто везет, а очень-очень везет. В самый же первый день и так продвинуться в расследовании, не говоря уже о чудесном исходе дуэли и счастливом окончании других неприятностей. Хотя, признаюсь, в конце я всё-таки немного увлеклась происходящим. Ибо мне понравилась интрига с Августом Добраницким. Автору удалось обмануть и позабавить меня. Интересный ход.

Идея же посылать для прикрытия не пойми кого, и агента, чтобы приглядывал за ними, мне не понравилась. Как впрочем и главной героине, потому что результат оказался совершенно неожиданный.

Книга больше развлекательного характера. Читателям же любящим более серьезную литературу роман лучше не брать в руки и обходить стороной.

#буклайв_работа - 5.2 Прочитать журнал для алхимиков
#буклайв_цель_жизни - Книга, в названии которой есть слово "зелье"
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_навык_садоводство: Лук-латук (Вас пригласили)