Рецензия на книгу Три сердца и три льва от fairytale22

написала рецензию14 мая 2021 13:53

Жизнь Хольгера не была чем-то примечательным – учился, потом отправился на войну. Но внезапно герой из 20 века перемещается в мир мифов и легенд, да еще и в роли светлого рыцаря, который спасет мир. И спутники ему подобрались по всем законам сказок, забавный лесовик и прекрасная дева-лебедь. В своих приключениях герой ищет путь домой, параллельно помогая всем страждущим и очищая землю от зла. Как раз именно к этому у меня главная претензия, автор намешал столько персонажей, что каждая глава выглядит обособленно и общего ладного сюжета не получилось. Вот Хольгер встречается с феей Морганой, вот сражается с троллем, а на горизонте уже маячит кровожадный дракон… За всем этим потерялись характеры героев и их индивидуальность, вечные погони и сражения заполонили все.

С учетом всего выше сказанного сложно проанализировать характеры и поступки героев, их мотивацию. Получились они в моем воображении какими-то плоскими и бледными, шаблонными воплощениями типичных персонажей. Но и о приключениях нельзя сказать, что они захватывают дух, потому что Хольгер как по волшебству практически в одиночку способен сокрушить любого врага, а это сразу убивает всю интригу.

Книга оставила меня равнодушной, герои не запомнились, даже если бы было продолжение, читать бы не стала.
#буклайв_подработка_Твинбрук_4
#буклайв_работа (Печенное яблоко с корицей и ванилью)
#буклайв_аудио
#буклайв_клуб_ветер