Рецензия на книгу Прекрасные разбитые сердца от Nastasia_a

написала рецензию1 июня 2021 0:50

Эта история об интуиции.

Не помню уже даже, сколько времени стояла у меня книга на полке, и в какой-то момент я уже решила, что надо от неё избавляться. Все-таки, судя по аннотации, такая литература не моё.

Я люблю подростковые истории, но они должны быть наполнены либо триллером, либо фэнтези,но точно никак не драмой и любовью.

И, о да, спойлер: теперь я её никуда не дену, даже если не буду больше перечитывать.

Сюжет, может, банален - девушка расстаётся с парнем (братом лучшей подруги), а тот напоследок оставляет неплохое такое напоминание о себе - толкает её с лестницы и лишает возможности играть в футбол = смысла жизни. Ей никто не верит. Она переезжает для реабилитации в маленький городок к своему дяде и братишкам.

И уже с первых страниц я прониклась к истории.

Мне не было обидно, что Пейтон никто не верит, но мне было больно, потому что я понимаю. Эта боль, когда ты осознаешь, что то, что ты строил очень долго (7 месяцев на 12), рушится на твоих глазах, и ничего уже нельзя сделать.

Горечь Пейтон у погибшем отце, чьи подробности смерти не хочется воспринимать. Это не кощунство, но у меня открыта рана от недавней смерти кота, что я тоже своего рода проецировала.

А потом светлая полоса жизни, которая интересна.

Очень ярко, живо и правдоподобно нарисованы близнецы. В последний год я сблизилась со своими такими же сорванцами и в книге читала их. Желание защитить, постоянное склочество друг с другом, а эти драгоценные слова: "Нас мало кто различает и принимает за одного человека".

Мне так было интересно, чем разрешится их треугольник с Грейс. Они все такие искренние, что хотелось счастья каждому.

Да, довольно иного тут любовной линии, которую в таком объёме я не очень люблю, поэтому в двух словах - даже не слишком приторно. В неё даже можно поверить.

Проблемы подростков описаны действительно хорошо.

@suuushi Александра 18 февраля 2020
Я верила, что моя жизнь никогда не будет прежней. Но однажды разбитая и сломленная может стать разбитой и прекрасной. Пейтон - школьная звезда футбола. У ...Читать далее