Рецензия на книгу Сестра моего сердца от irischarichert

написала рецензию9 июня 2021 6:21

Давно ли вы смотрели индийское кино? Именно эта книга станет проводником в мир индийской культуры. Здесь ее столько… От обилия тканей, цветов, блюд, фруктов и даже запахов кружится голова. Да, все это можно ощутить лишь читая книгу, но только именно эту.
Здесь культура Индии показана изнутри. Не как в «Шантараме», где ты познаешь всю подноготную, а больше со стороны семьи и распространенных в индийской культуре семейных ценностей.
Их не так много, но они настолько сильные, что могут закрыть собой любые невзгоды:
+ Семья/старшее поколение. Они превыше всего. Их решения неоспоримы и всегда правильные. Для всех.
+ Брак. Это основа будущей семьи. Обязанность каждой женщины – чтить мужа и мириться с тем, что есть. А также необходимость построить крепкую семьи. Иначе как общество будет существовать?
+ Дружба. Она, возможно, не правило, но именно в этой книге все пропитано дружбой. Отношения между главными героинями – как отдельный главный герой: основа основ.

Еще одной особенностью книги являются сказки и эпос, который автор талантливо переплетает с основным сюжетом. Они не только украшают сюжет, но и делают его восприятие интересным и небанальным.
Однако стиль изложения автора и неопределенный конец меня расстроили. Хотя книга вернула в сумасшедшее путешествие по Индии, которое не может быть иным.

#буклайв_фастфуд_5

@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 21 ноября 2015
Замечательная книга, пролетевшая на одном дыхании. Очень искренняя, непростая, очень женская история. Эта книга о настоящей женской дружбе, которая, кто бы что ни говорил, существует, ...Читать далее
@loki 23 ноября 2015
#С1_4курс Меня ооочень сильно удивило, почему на эту книгу не было ни одной рецензии, когда я начинала ее читать, ведь на другую книгу этого же ...Читать далее
@mani 18 ноября 2016
#Кр1_4курс (Закон и порядок ) Индия. Анджу и Судха неразлучные безумно любящие друг друга сестренки. На двоих у них три мамы, а вот пап, к ...Читать далее