Рецензия на книгу Троллий пик от lorantalassa

написала рецензию30 июня 2021 12:31

Знаете, бывает, что к книге придираешься буквально за каждую мелочь, а бывает, защищаешь ее, несмотря на глупости и ляпы. Вот этой книге, несмотря на все ее недостатки, я стала защитницей.

В книге отвратительное количество ляпов, такое чувство, что никакой редактор ее не вычитывал. Периодически нарушена логика персонажей и места действия но, невзирая на все это, от книги невозможно было оторваться. Автор умело нагнетает интригу, хоть и дает возможность читателю самому догадаться о происходящем. После каждой загадки появляется новая, и интерес не успевает остыть. Понравилось, что автор хорошо поработала со старыми легендами, показав немного другой на них взгляд, но оставив узнаваемыми основные мотивы. Самое главное – тема Дикой охоты, она, конечно, в последнее время стала мейнстримом, но еще не успела надоесть, так что читать ее определенно хотелось.

Теперь о сюжете. У главной героини Грейс пропадает мама прямо из летящего самолета и ее отправляют жить к тетке. О тетке она раньше никогда не слышала, да и сама тетка оказывается не похожей на обычных людей. Постепенно героиня узнает историю семейной драмы, и хоть в истории замешаны волшебные существа, от этого она не выглядит сказочной, а скорее мрачненькой и кровавенькой. История достаточно запутанная, поэтому, читая книгу, я с жадностью хваталась за новые подробности.

Могу сказать, что мне повезло, поскольку к истории я добралась, когда уже вышла вторая часть, ведь повествование обрывается на самом интересном месте. Так что вы пока решаете, нужна вам эта история или нет, я убежала читать продолжение.

#буклайв_фастфуд_6
#буклайв_цель_жизни (персонаж под опекой)

@skerty Яна 6 апреля 2020
Вот так живешь с мамой привычной жизнью в своем мирке и, кажется, что близко знаешь самого родного человека. Не имеешь возможности пойти учиться в желанный ...Читать далее
@oksanamore Оксана 1 февраля 2021
#БК_2021 (2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас (@nightka)) Удивляюсь, почему я раньше не любила книги для подростков? ...Читать далее
@rainier Настя 4 августа 2021
#голод (Евразия. На обложке губы) Давно мне так не заходил янг-эдалт, затягивающий вышел роман. Хотя, честно говоря, мне больше понравилось начало, то, что вело к ...Читать далее