Рецензия на книгу Покойный просил цветов не приносить от Areliya

написал(а) рецензию1 июля 2021 22:01

Очень долго не могла понять, что не так с этой книгой. С одной стороны читать её довольно интересно и легко, но с другой стороны меня что-то постоянно беспокоило, не давая наслаждаться сюжетом. Сначала это были стандартные мелочи, где у учителя пятнадцать абсолютно одинаковых девчонок и пятнадцать же мальчишек – индивидуальных личностей. Или довольно странная и ничем толком необоснованная мысль главного героя переквалифицироваться из учителя в детектива. И вроде бы всё это мелочи, которые часто встречаются в различных книгах, но здесь их было как-то уж слишком много.

Однако всё это было ещё не так страшно, пока не наступил эпичный финал. Я даже не знаю, как можно было сделать его настолько неудачным. Видимо автору захотелось добавить красок в сюжет, который до этого был довольно спокойным и нейтральным. Только вот такая резкая смена настроения редко получается хорошей, а в данном случае стала и вовсе провальной.
#буклайв_домашняя_еда_6
#буклайв_библиотека_гончарова(замена #буклайв_работа)
#буклайв_цель_жизни(детектив)
#убийственный

@bedda 13 апреля 2021
#полуночный_экспресс (в названии что-то, связанное со смертью) Пожалуй, это не самая сильная книга в своём жанре, но зато она очень атмосферная. Я читала, и перед ...Читать далее