Рецензия на книгу Жизнь, полная любви. Часть 1. Посланник. Часть 2. Постыдная тайна от tanyhtel

написала рецензию15 июля 2021 17:00

Сюжет первой книги заключается в рассказе автора о своей жизни и событиях в ней в случайном баре случайным людям. С помощью глубокой медитации Клаус получает возможность путешествовать в будущее, где смотрит результаты спортивных матчей и зарабатывает на ставках. Главной целью Клауса в жизни являются поиски счастья и того состояния, в котором пребывают счастливые люди). В один из дней во время такого погружения в медитацию Клаус начинает видеть некоего ангела, который раскрывает ему секрет, как достигнуть состояния счастья и любви.

Первая книга действительно наполняет надеждой и любовью. Вторая похожа на сказки хвастливого ребенка, который придумывает полную ересь только ради того, чтобы его продолжали слушать. Написана вторая часть только ради того, чтобы ее написать.
Во второй книге история повторяется. Клаус встречает поклонников своей первой книги на заправке, где и начинает рассказывать им фантастические истории (сценарист РЕНтв в кустах с блокнотиком был в шоке).

Книга оставляет очень приятное впечатление (послевкусие). У меня открылись глаза на простые моменты радости в повседневной жизни и от этого стало немного счастливее жить. Поэтому книгу я рекомендую. Но если будете читать ее, то читайте только первую часть (Посланник), потому что вторая вызывает лишь недоумение.

@lanalana15 июля 2021 17:29

Быстро! Неужели за сегодня прочитали? Если нет, то не совсем честно получается. И тег неправильный. Вы же из команды войны, а не смерти.

Татьяна (@tanyhtel)15 июля 2021 17:45

@lanalana, дочитала сегодня, а тег поменяю (или уберу если не подходит такое)

@lanalana15 июля 2021 17:47

@tanyhtel, просто смерть у команды смерти, а у войны - война. В правилах так написано.

@loki15 июля 2021 18:07

@tanyhtel, есть такое негласное правило, что книги надо начинать во время игры) а не брать уже начатые, это не очень честно

Татьяна (@tanyhtel)15 июля 2021 18:08

@loki, тогда уберу хэштег. А если есть прочитанные книги в тему, их можно перечитать и написать?)

@loki15 июля 2021 18:14

@tanyhtel, перечитать можно, конечно
Другое дело, будут ли их реально перечитывать или писать по старой памяти