Рецензия на книгу Возвращение мертвеца от kiragulyaeva

написала рецензию10 ноября 2014 4:40

Берясь за вторую книгу, по правде говоря, я ожидала драйва и, понятное дело, заявленного в заглавии воскрешения мертвеца. Но сюжет уходит в другое русло, лишь иногда возвращаясь к мертвому демону в мрачных мыслях Данте. И когда уже начинаешь привыкать к ее душевным самоистязаниям на фоне убийств и молчаливого присутствия ставшего вдруг рыцарем Джейса, оказывается, что сам по себе детективный сюжет все же не первостепенен. Сюрприз, книга-то о любви и страдании. На последних страницах опять появляется надежда,что мы скороувидим Джафримеля. Но не тут-то было. Демон появляется уже в самом конце и это появление, отравленное ожидание на протяжении всей книги, выходит неизящным и неэлегантным. Показалось очень много недописанных линий, надуманных сложностей и поворотов, словно автор и сама не знала,что придумать и как все разрулить. Некоторые детали как-то не совсем понятны. То есть, буквально куча вопросов висит в воздухе. После прочтения остается неприятное ощущение изнасилованного мозга.
Третью часть и далее уже точно не осилю.

@set Светлана 26 августа 2014
С горем по полам, но мне все же понравилась первая книга из серии, поэтому я решила читать дальше! Наивно полагаю, что сюжет может покрыть все ...Читать далее