Рецензия на книгу Все ведьмы - рыжие от fairytale22

написала рецензию19 июля 2021 19:05

Еще ни над одной книгой я не смеялась так много и часто, жаль закончилась быстро, а вторая часть по отзывам хуже.

События разворачиваются частично в нашем мире, а частично в Терре – фэнтезийная сказка в русском-народном стиле. Маргарита жила обычной жизнью, пока не обнаружилось, что она не восприимчива к магии и даже больше - она ведьма. И попала она в лапы магов, которые вроде как бы и светлые, но замашки у них те еще – все горазды к Рите поприставать с намерениями ее соблазнить. Еще бы, ведь главная героиня после купания в молочной реке с кисельными берегами приобрела модельную внешность с выдающимися параметрами. Помимо реки книга содержит, кажется, всех персонажей сказок от грибов-лесовичков до Кощея и Бабок-Ёжек, что превращает сюжет в такой винегрет, что голова кругом. Но винегрет этот веселый и непредсказуемый, так что к этой части претензий у меня нет.

Марго, хоть и называют ее ведьмой, пока магической силой не обладает, потому что ее нужно инициировать, что и пытается сделать Александр Стужев, тоже весьма колоритный персонаж. Частью инициации может быть соблазнение, попытки которого герой-любовник предпринимает каждый удобный и не очень момент. Пожалуй, это единственная любовная линия, которая пока не переросла в отношения, но очень навязчиво наклевывается.

Вообще, честно говоря, мне так понравился юмор и легкость книги, что я готова закрыть глаза на многие недостатки, например зацикленность героини на некоторых аниме персонажах, которые мне неизвестны, поэтому не сразу было ясно, о чем речь, или же странное поведение Маргариты в некоторых ситуациях, но это вроде как тоже под конец объяснили ее особенным чутьем и даром.
#буклайв_олива_5
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, который начинает цикл)
#буклайв_библиотека_де_люс (#буклайв_навык_рыболовство (Радужная форель))

Kitken (@daniloan)26 августа 2021 6:02

а попытки соблазнения таки увенчались успехом или нет?)) интересно, насколько оправдано упомянутое в жанрах "эротическое фэнтези"

@7admeta7 Юлия 14 марта 2016
Когда я рассказала подруге, что никак не могу найти книгу на дуатлон, она посоветовала мне это. И понеслось. Я даже не думала, что так быстро ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 16 марта 2016
Звездную я открыла для себя с замечательной, захватывающей - Все ведьмы рыжие! О да, это именно то,что я ищу в книгах каждый раз.Читая огромное количество ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 24 июля 2018
Обычная девушка Маргарита Ильева оказалась совсем не обычной. Чары на нее не действуют, а значит она – ведьма. И кто бы мог подумать, что рядом ...Читать далее