Рецензия на книгу Digital минимализм. Как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится от suhoday

написала рецензию22 июля 2021 3:11

Мне очень близок подход автора. Правда, я думала, что у меня уже итак порядок. После прочтения осознала, что все еще имею много ненужного на своих носителях.

Поворотным стало упражнение в начале книги: представьте свою цифровую смерть. Умер комп, телефон, жёсткий диск, флешки, потеряны пароли от облаков и соц сетей. Хана в общем. О какой информации вы будете жалеть больше всего?
Это же гениально!

Написана понятно, просто, интересно. Отрывки из отзывов, которые обычно занимают большую часть книг такого рода, здесь в очень сокращенном виде. Достаточно удобно скомпанованна информация.

Меня книга побудила заняться уборкой, это самое главное! Теперь я знаю, как хочу, чтобы выглядел мой комп, телефон, жёсткий диск и профили в социальных сетях. Пошла удалять ненужное и создавать систему на своëм компьютере!..

@alisaaismontas Юлия Лазарева 22 июля 2023
Я с уверенностью могу сказать «я - минималист» и это касается всего, кроме среды информационной. Здесь я настоящий плюшкин. Я читала уже несколько книг о ...Читать далее