Рецензия на книгу Некоторые девушки кусаются от 7admeta7

написала рецензию23 июля 2021 0:26

После нападения, которое чуть не привело к её гибели, Мерит стала тем, упоминание о ком было объектом её насмешек. Она стала вампиром. И ей пришлось выбирать кем быть в её новом мире – изгоем или частью одного из Домов, на которые в книге поделено вампирское общество. Момент, в прочем, не новый, но любопытный своей четкой структурой и правилами.

В сюжете были и довольно своеобразные моменты, вызвавшие усталый вздох из-за своей наигранности, и довольно любопытные. Да, героиня стала супер-пупер после превращения в вампира, но всё же происходящее не выбешивало её всемогуществом и тем, что в принципе, её внезапно желали все, кто увидел. В книге была и любопытная детективная часть, да и автор явно старалась продумать мир, дабы привлечь читателей. И конечно, по книге видно, что она первая в серии, в которой оказалось аж 10 книг, ибо в конце книги автор изо всех сил старалась мотивировать на прочтение следующих частей, правда издано на русском все две, вроде.

Лично мне книга хоть и понравилась, но не уверена, что настолько, чтобы читать ещё 9 штук… у меня есть и более интересные серии в подвешенном состоянии.

#буклайв_подработка_Рорин_Хайтс_6
#буклайв_цель_жизни (книга жанра «ужасы»)

@angelinamakuha Ангелина Макуха 6 августа 2015
Книги делятся на те, которые быстро забываешь после прочтения, и те, которые помнишь даже спустя большое количество времени. Эту книгу я прочитала 5 лет назад, ...Читать далее