Рецензия на книгу Она написала любовь от asnow1

написал(а) рецензию29 июля 2021 10:39

Когда жизнь сложнее, чем роман

Довольная неплохая книга, хотя и с простоватым сюжетом, но у нее есть определенные плюсы. Во-первых, героиня здесь не полностью Мэри Сью, а во-вторых была претензия на детектив, в процессе повествования. В целом, это чтение, для того, чтобы расслабить мозг - довольно приятное.

В центре повествования молодая женщина Агата фон Лингер. Ее нормальная и, как ей казалось, счастливая жизнь начинает рушиться. Ее супруг, известный писатель шпионских романов, пропадает без вести, но Агату подозревают в его убийстве. Сумасшедшая родня мужа треплет нервы и опустошает счета бедной женщины, а потом она становится жертвой отравления ядом, который применяют военные. Она чудом спасается от смерти, благодаря случайной встречи с ее соседом бароном Эриком фон Гиндельбергом, в прошлом канцлером короля. Барон спасает ее от смерти, а потом решает помочь ей распутать загадку с исчезновением ее супруга, к тому же на Агату продолжаются покушения. Все это время, молодая госпожа фон Лингер пишет свою собственную книгу, ведь у нее есть особый талант - красиво излагать мысли на бумаге, именно она писала все книги мужа, тот давал лишь идеи, правда невнятные.

В принципе, кто там злодеи довольно четко автор прописала изначально, ну и местами было не совсем правдоподобно, особенно когда на тюфяка и хвастуна мистера фон Лингера клюет роковая женщина, чуть ли не реинкарнация Миледи с Матой Хари, в миксе. Удивительно, что Агата молча сносила издевательства родни супруга, до его исчезновения, предпочитая не замечать воровства денег. Она, в принципе, не заморачивалась, что у нее с финансами и слепо доверила супругу, хотя расхождения с его словами были налицо.

Ну, и конечно, здесь есть любовь с первого взгляда и счастливый конец, все в лучших традициях данного жанра. Читалась книга легко, волшебный мир был неплохо прописан, собственно, продолжу знакомство с творчеством этого автора

@asyaa Asya L 15 января 2020
Я давно не читала подобного бреда. Мужчина на прогулке находит практически умершую девушку, которую отравили. И решает ей помочь разобраться в том, что произошло, кто ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 30 сентября 2021
Ушедший в отставку канцлер находит в своём поместье отравленную женщину. Хорошо, что Агата, как звали женщину, попала именно к Эрику. У него нашлось экспериментальное противоядие ...Читать далее