Рецензия на книгу Девочка с Патриарших от Areliya

написал(а) рецензию29 июля 2021 12:47

Жизнь меня к такому не готовила… А ведь начиналось всё так мило и почти безобидно. Описание обычного московского двора, где потихоньку описываются все жители, с их странно сложившимися судьбами. Основное внимание отдано девочке, родители которой развелись. Но, как оказывается, это только начало истории, а самое страшное ещё только впереди.

Больше всего меня беспокоит вопрос, почему родители отдали девочке эту комнату? Вот вы бы стали отдавать своему ребёнку ту комнату, около окна которой постоянно справляют нужду мимо проходящие мужики? Мне кажется это как минимум странным.

Есть и какая-то путаница с двором: то он образцово-показательный и местные жители мужественно охраняют его от набегов соседских мальчишек и прочих граждан, а то в него свободно заглядывает любой человек, которому потребовался тихий уголок.

Сама история – это скорее этакая страшилка для родителей: как бы не упустить каких-то опасных признаков у своего ребёнка. Если кто любит лёгкие ужастики, то можно почитать, но в целом не советую.
#буклайв_подработка_Сансет_Вэлли_7
#буклайв_цель_жизни(ночь)
#буклайв_библиотека_гончарова(#буклайв_работа)

@7admeta7 Юлия 16 августа 2021
Всё начиналось довольно мило: обычная семья с часто болеющим ребёнком, небольшой двор, где все друг друга знают. Переживания девочки по поводу решёток на окнах и ...Читать далее