Рецензия на книгу Знак четырех от nadya_kaduchen

написала рецензию29 июля 2021 12:50

#чума (Евразия). Автор книги из Великобритании

К Шерлоку Холмсу за помощью обращается молодая девушка мисс Морстен. Она рассказывает историю о исчезновение ее отца, присылаемых несколько лет подряд подарках и о назначенной встрече, на которой и просит поприсутствовать великого сыщика.

Сама история довольна банальна, служба в армии одного из героев и результат оного.
Дело с которым столкнулся в этот раз сыщик Шерлок Холмс началось за долго до событий которые заставили его с доктором расследовать завершаю часть истории и тем самым поведать нам всем о событиях происходивших на другом континенте.

Хорошая, интересная, увлекательная, интригующая повесть в детективном жанре. Алчность, жадность - это один из распространенных пороков. Свое желание владеть богатствами (причем, в большинстве случаях, именно чужого) многие ставят выше всего (дружбы, чести, закона). Мне не кажется человек, считающий сокровища Агры своими по праву, что он действительно им является. У меня не возникает жалости ни к нему, ни как с ним поступили. Ведь в попытке разбогатеть он сам совершил злодейство.

Книга захватывает с первых минут и держит в напряжении до самого конца. Опять тут Шерлок Холмс использует свой дедуктивный метод для поиска преступников, а доктор Ватсон находит себе жену. Запутанный клубок событий, ведущий своё начало из колониальной Индии.

@kseniya Ксения Черенкова 2 июля 2014
Недавно пересмотрев заново советский сериал "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" с великим Василием Ливановым в главной роли, мне просто безумно захотелось перечитать книгу( читала ...Читать далее
@yana_owl Яна 7 декабря 2014
Эта история не менее интересная и захватывающая, чем "Этюд в багровых тонах". Опять нас ждет два рассказа. В первом повествуется о Шерлоке и раскрытие преступления, ...Читать далее
@space_agent 3 февраля 2015
После небольшого книжного перерыва я приступила к следующей повести о всем известном Шерлоке Холмсе. И что я могу сказать... То ли я обчиталась детективов, то ...Читать далее