Рецензия на книгу Переплетения от Areliya

написал(а) рецензию30 июля 2021 22:22

Довольно редкий случай, когда моральный облик главного героя вызывает сомнения. С одной стороны, Теодор Шацкий честный служащий, который любит свою работу и изо всех сил старается выполнять её по совести. С другой стороны, личная жизнь у прокурора сильно запутанная. Да, он пытается быть хорошим отцом и мужем, но как-то очень быстро из состояния заботы и любви он переключается в состоянии обычного загруженного мужика, у которого нет времени на все эти мелочи, типа забрать ребёнка из детского сада. К этому добавляются другие сложности, которые явно не украшают характер героя.

Что касается основной загадки, то она оказалась довольно простой, но сильно спрятанной за многими другими вещами. Гораздо больше меня заинтриговал метод расстановок, правда, далеко не в положительном ключе. Не то, чтобы я не верю, что такая терапия может помочь, но из-за теории поля и описания детей, которые берут на себя вину родителей, сложилось впечатление, что это какая-то секта, а не психотерапия.

В целом, начало серии меня заинтересовало, и я планирую продолжить знакомство с прокурором Шацким.
#война (Евразия) Автор из Польши
#убийственный (9. Психотерапевт)
#буклайв_цель_жизни(детектив)
#буклайв_библиотека_гончарова(#буклайв_навык_логика)

@beshenaia Светка Паршина 28 июля 2021
#убийственный (11. Преступление многолетней давности) #война (Евразия) – автор родом из Польши #сверхъестественый_путь Предпочитаю читать серийные книги по порядку. Во-первых, это вполне логично. А, во-вторых, ...Читать далее