Рецензия на книгу Тарантул от fairytale22

написала рецензию1 августа 2021 14:03

Эта книга о мести. Мести изощренной и жестокой, похожей на паутину, уничтожающую как жертву, так и «паука».

Сюжет построен интересно, несколько судеб переплетаются в итоге в запутанный клубок и дают взрывной эффект в финале. Вот успешный пластический хирург, переживший личную трагедию, вот красавица Ева, которая лишена свободы и вынуждена терпеть издевательства, вот неудачник грабитель, который скрывается от полиции. Большее описание и анализ героев будет спойлером, поэтому ограничусь впечатлениями в общем.

Книга явно не для слабонервных или брезгливых, есть довольно неприятные и шокирующие моменты, описанные в мельчайших деталях. Так же ужасает сама задумка и хладнокровие, с которым она была исполнена, несмотря на отвращение, хочется аплодировать за такой полет фантазии.

Для меня эффекта «вау» в финале не произошло, потому что я разгадала основную интригу задолго до. Но могу представить какое впечатление производит развязка и насколько шокирующее действие производит, когда понимание обрушивается одномоментно. Без этого впечатление уже не то, поэтому от меня оценка будет чуть ниже, чем могла бы быть.
#буклайв_домашняя_еда_7 (Крабовый суп)
#буклайв_счастье_4 (#буклайв_обаяние (учебник по Обаянию "Разговоры на любые темы. Том 2"))

@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2014
Роман-шок! Когда читала, я не могла поверить что такое вообще возможно! Взялась за книгу после просмотра фильма "Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара с ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 10 мая 2014
Давненько мне в руки не попадалась ТАКАЯ книга=)"Тарантул" - это идеальный триллер: остросюжетный, стремительный, шокирующий, с немыслимым абсолютно и непредсказуемым сюжетом, который держит в напряжении ...Читать далее
@mani 26 мая 2015
@mariana, благодарю за наводку на эту книгу, честно говоря ожидала большей жести, прочитав твою рецензию я была готова погрузиться в пучину мерзостей, извращенных гадостей, видимо ...Читать далее