Рецензия на книгу Дикая Охота от marty_murr

написала рецензию8 августа 2021 15:24

#голод (Евразия)
▫️▫️▫️
"Чтобы понять, какой перед тобой человек, не смотри, как он ведет себя с равными. Лучше взгляни, что он творит с теми, кто ничего не может возразить"
▫️▫️▫️
Это было не идеально, но весьма хорошо. Живенько и без лишней воды.

Не буду рассказывать, что случилось с Грейс и Вивиан после событий прошлой части, но знайте, что им сейчас очень и очень несладко. Особенно я переживала за Вивиан, она прочно закрепилась в рядах моих любимых персонажей и думаю, что останется там надолго. Потрясающая женщина!

Помимо уже знакомых героев, автор ввела множество новых. Не все мне понравились, но были весьма любопытные экземпляры, за которыми было интересно наблюдать. Ребята из Дикой охоты - любовь!

Если кому-то не хватило фэнтезийной составляющей в прошлой книге, то здесь автор разгулялась по полной. Будни Дикой охоты, обряды и традиции троллей, ну и без фэйри не обошлось. Последние так совсем долбанутые на всю голову, особенно их дети.

Мне не очень понравилась внезапная любовная линия, не хватило ей развития. Возможно стоило уделить ей чуть больше времени, чтобы она вызвала у читателя хоть какие-то приятные эмоции.

Финал же меня полностью устроил, хоть я и была готова к его кровавой версии. В моей голове это выглядело весьма жестоко и безысходно. Думаю, что автора за такое могли бы возненавидеть, так что может всё и к лучшему:)

Всё ещё настаиваю, что книгу нужно читать зимой и только обе части сразу, иначе не будет полного погружения в атмосферу, созданную Уной Харт.

@rainier Настя 10 августа 2021
#голод (Евразия. На обложке губы) Хорошо зашла мне эта дилогия. Естественно, начинаешь сравнивать вторую книгу с первой, тут я могу сказать, что они идут вровень, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 24 декабря 2021
Вторая часть «Троллего пика» понравилась мне меньше многообещающей первой. От книги было уже легко оторваться, не было уже никакой интриги, а все неожиданности были абсолютно ...Читать далее