Рецензия на книгу Белый Бим Чёрное ухо от tanyhtel

написала рецензию20 августа 2021 14:01

#война (Евразия)

«Слово к маленьким людям, которые будут потом взрослыми, слово к взрослым, которые не забыли, что когда-то были детьми»

Жизнь, которую мы видим глазами собаки, сеттера необычного белого окраса с черным ушком. Собачья преданность и доброта являются обычным и ничем не примечательным качеством для самих собак и очень выделяются людьми. Мы видим детство Бима, его понимание мира и непонимание миром его, поиски хозяина и друга, продолжавшиеся всю жизнь, знакомства с разными людьми и большое наследие, оставленное после себя.

Эта книга не только про собаку. Это рассмотрение людей, человеческой натуры. В ней будет много как людей с добрым и понимающим отношением к собаке, так и «собаконенавистников», желающих уничтожить всех без разбора собак.

Для хозяина собака лишь часть его жизни, тогда как для собаки ее хозяин (семья) – вся ее жизнь.

@oksa 9 декабря 2013
Сказать, что это трогательная повесть - это просто ничего не произнести. После прочтения нахлынула безудержная волна тоски и понятия того, насколько - же люди бывают ...Читать далее
@irina Ирина Прошко 9 декабря 2013
Троепольский Г. Н. - гений своего слова. У него очень много чувственных повестей, но самая прекрасная из всех, на мой взгляд, - " Белый Бим ...Читать далее
@helen 9 декабря 2013
Мне радостно осознавать, что есть книги, благодаря которым можно научиться любить, сострадать и переживать ближнему.За это осознание нельзя не сказать спасибо Г. Троепольскому, проникшему в ...Читать далее