Рецензия на книгу Аэропорт от tanyhtel

написала рецензию26 августа 2021 16:26

#война (Южная Америка) название на букву «А»

Перечитывать это произведение даже зная, чем все закончится было одно удовольствие. У Хейли и при повторном прочтении находятся такие моменты, которые с первого раза были незаметны или непонятны до самой развязки, и я не обращала на них внимания.

Приятно читать еще и из-за интересного подхода к изложению истории. Описывается один день, но со стороны сразу нескольких участников событий. За те часы, что город и аэропорт провели в снежной буре, борясь со стихией, жизни некоторых людей изменились радикально, а кто-то ничего и не заметил.

Речь в книге идет, как уже было сказано, о работе аэропорта в тяжелых погодных условиях – в не прекращающуюся уже несколько дней снежную бурю. При этом мы видим, как разные службы аэропорта и их сотрудники справляются с большой нагрузкой, а также заглядываем в их жизни, их прошлое и планы на будущее.

Кульминационное событие, которое соединит всех описанных героев, спойлерить не стану, скажу, что и второй раз читала не отрываясь с начала этого момента и до конца книги.

Помимо мыслей и мотивов участников событий, описанных в книге, мне были интересны и технические аспекты из нее, и поведение людей в критической ситуации.

В общем, кто любит книги, которые держат в напряжении до последних страниц, вам сюда.

Иришка (@id63669177)27 августа 2021 15:58

Одна из моих любимых книг. Первое произведение Артура Хейли, которое я прочитала было напечатано в журнале "Смена" и называлось "Посадочная полоса 08", после которого мне захотелось поближе познакомиться с другими произведениями автора.

Татьяна (@tanyhtel)1 сентября 2021 10:00

@id63669177, Вы меня заинтересовали этой книгой. Я рада, что у Хейли есть еще что-то о самолетах. Теперь прочитаю и ее)

@areliya1 сентября 2021 12:08

@tanyhtel, вроде бы Посадочная полоса 08 сокращённая версия Аэропорта. Сама не проверяла, но видела подобные комментарии от других читателей.

Татьяна (@tanyhtel)1 сентября 2021 12:10

Вот как раз и проверю))

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 12 июля 2014
Сразу после прочтения "Аэропорта" я поняла, что нахожусь под таким впечатлением, что вряд ли смогу дать адекватную и компетентную оценку. Однако прошло несколько недель, а ...Читать далее
@patootie Наталья 17 июля 2014
Как часто, приобретая билет на самолет и отправляясь в путешествие, командировку или просто к родственникам, вы задумываетесь о том, сколько человеческого труда, нервов и вообще ...Читать далее
@msann Элли Мир 5 октября 2014
После прочтения в голове осталось послевкусием слово "точность". Каждое событие раскрыто детально с ноткой педантичной увлеченности и одновременно скованно рамками сюжета. Необходимая грань чрезмерного описания ...Читать далее