Рецензия на книгу Три любви от rina_rot

написала рецензию28 августа 2021 10:53

Прочитала Кронина - будто встретилась со старым другом. А он мне рассказал о своих знакомых, да во всех подробностях, никого не осуждая, но разволновав хорошо так.
Сколько всего легло на плечи маленькой женщины Люси! Точнее, сколько всего она сама на них возложила. Женщина с раннего возраста обладала живостью и некоей непреклонностью характера, особой долей гордости. Отчасти это её и подвело, а так же чувство собственничества, которому иногда поражаешься.

Море волнуется раз... Выходишь замуж за любимого, пусть и за того,  который не нравится семье. Но ты надеешься, что всё будет хорошо, что всё уже прекрасно, он выбьется в люди, будет всегда рядом. Ты ему в этом поможешь, пусть насильно, ведь ты его любишь! Это же благие намерения, ему же будет лучше!
Море волнуется два... Всю жизнь ты посвящаешь ребёнку. Делаешь всё возможное и невозможное, чтобы вырастить и дать образование, много лишаешься и отказываешься почти от всего. И здесь ты тоже знаешь лучше, как будет ему, ведь это твой ребёнок. Нет, это не гиперопека, это любовь!
Море волнуется три... Ты же сильная, да, сильная! И не позволишь даже самым сильным утратам и предательствам сломить тебя. Ты вытерпишь всё, вынесишь все лишения, лишь бы приблизиться к Нему, Богу.

Одна стойкая маленькая женщина, одна судьба и три её периода. Она сама во многом виновата в собственных злоключениях. Если бы неё её полная одержимость предметами любви и не желание подчинить их своей воле, не её самоотверженность, с которой она бросается выстраивать и свою и чужую жизнь и забывая иногда полностью о себе, не её гордость и желание тянуть и тащить всё самой, возможно сложилась бы судьба Люси совсем по-другому. Хотя я не представляю эту женщину другой. Она - это она, и получилось так, как получилось.

@skerty Яна 6 июня 2019
Роман о любви, порой неистовой, душащей, порой сводящей с ума. В главных ролях одна женщина и три ее любви: к мужу, сыну, Богу. Сначала все ...Читать далее
@safoosha Любовь Сафонова 16 февраля 2020
Меня зовут Люси Мур. Я любящая жена, прекрасная мать, отличная хозяйка, знающая, как будет лучше для всех и каждого, понимающая, как нужно себя вести в ...Читать далее
@mariabobrova Мария Боброва 12 ноября 2020
Когда берешь в руки книгу Кронина, нужно быть готовым к эмоциональной мясорубке. И это не будет просто слезовыжимание из ситуации «бедный главный герой против всего ...Читать далее