Рецензия на книгу Гарри Поттер и Проклятое дитя от zablutshaya

написала рецензию29 августа 2021 7:42

Эту пьесу невозможно воспринимать как продолжение оригинальной серии о Гарри Поттере. В этом случае остается оценивать ее как фанфик. Возможно, кто-то посчитает мою оценку завышенной, но мне история в целом понравилась. Да, там можно было бы к чему угодно привязаться, но я этого не делала. Единственное, что меня напрягло, так это наличие у Волдеморта и Беллатрисы ребенка как такового.

Тяжело когда твой отец тот самый Гарри Поттер и все от тебя ожидают чего-то грандиозного, но никого при этом не волнует, что испытывает сам ребенок. Альбусу предстоит пережить опасные приключения, но они приведут к понимаю и укреплению отношений между отцом и сыном. Немало в этой истории уделено внимания и дружбе, ведь без этой поддержки все закончилось бы весьма плачевно. У мальчика хватает глупости отправиться в прошлое, чтобы спасти Седрика, но к чему это может привести он даже не представляет. Несомненно без Скорпиуса остались бы темные времена.

В целом мне эта пьеса понравилась. Читалась легко. Интересно было посмотреть как видят авторы уже повзрослевших любимых героев.

Жаль в Сети нет постановки, хоть в перемотке бы посмотреть. Хотя фото много и мужик, играющий 15летнего Альбуса, и темнокожая Гермиона вызывают весьма неприятные чувства. А наткнувшись на 5минутный отрывок, хочется глаза себе выколоть)

#буклайв_цель_жизни (автор родом из Великобритании)
#сказочные_ленивцы (Тема 1: Книга про учебное заведение)

@llyndid Лена 1 августа 2016
Хотя у меня и не было особых надежд на "Гарри Поттер и проклятое дитя" после прочтения спойлеров к предпоказу спектакля (ну и, безусловно, из-за факта, ...Читать далее
@mrsdante MrsDante 8 августа 2016
Покупке этой книги предшествует великая история о том, как я в субботу за час оббегала три книжных в 30-градусную жару, чтобы найти заветный экземпляр. Под ...Читать далее
@lanalana 9 августа 2016
«Эффект бабочки» + индийский сериал = «Гарри Поттер и проклятое дитя». Не могу адекватно оценить прочитанное. Может быть, потому что пьеса, а их я всегда ...Читать далее