Рецензия на книгу Как демон пару искал, или Всезнающий хвост от Bepeck

написала рецензию31 августа 2021 19:53

Идея сюжета необычная, веселая, интересная. Хвост так вообще выше всяких похвал. И Диен классный.
На этом, пожалуй, из плюсов всю. Больше всего мне эта книга напомнила наброски серии приключенческой фэнтези. Герои интересные, но не раскрыты совершенно. События навалены комом, и ладно бы отсутствовала только логика, так и временные рамки просто … Вот, например, освободили наши герои хранителя мира (он в академии заточен был), сидят, раны обрабатывают. Тут освобожденный дух заходит и такой «а чего сидите тут, я теперь ректор, у нас куча новых адептов, помогайте расселять (к слову они в этой академии неделю были)». И в таком стиле: откуда, когда, почему, зачем???? вся книга и пролетает. Зато быстро пролетает)) динамичная всё же.
По названию вроде любовная линия должна была быть основной, но и тут: «мой хвост тебя зацепил – значит ты моя пара» «иди ты! Оо какая у тебя боевая трансформация, я весь твой!»
Еще и разные временные поток в мирах вплетены. Там тоже очень странно считают.
Чтоб не описывать боевку было принято весьма удачное решение – героиня не помнит, что происходит, когда она в боевой ипостаси и друзья её в двух словах всё расписывают. Идея в самом деле очень даже хорошая (пусть и не нова, но что в нашей литературе новые идеи?), это было без сарказма.
Таким образом повторюсь: если бы из этого сделать книжки три-пять, с соответствующими доработками, была бы замечательная серия. Но в данном виде это поток идей, собранный не лучшим образом. Чтоб его употребить с удовольствием, надо не просто отключить мозг, а положить его на полочку.
#чума (Антарктида)

@loki31 августа 2021 19:58

тег не тот немного)

Алена (@bepeck)31 августа 2021 19:59

@loki, спасибо, уже поменяла)