Рецензия на книгу Мой любимый некромант от 7admeta7

написала рецензию1 сентября 2021 4:01

Не стоит общаться с загадочными незнакомыми людьми на улице. А вдруг это главный злодей другого мира?!

Вот Виталина пообщалась и оказалась в другом мире, где животные перепутали названия, клубника размером с антоновку, а в сказках побеждает не добро, а самый сильный. Тем самым детей учат не бояться смерти. Ещё в мире есть маги Смерти – некроманты, которые следят за покоем мёртвых. А ещё были когда-то, вроде как, маги Жизни… А сейчас и маги Смерти стали мельчать, а народ в мире слепнуть, глохнуть и сходить с ума…Вот что значит разрушить равновесие.

Кстати, о сказках и местном фольклоре. Автор хорошо их проработала, так что в голове ещё долго звучит стишок о смерти, или считалочка про вампиров. Вообще, все эти сказки и легенды оказались очень важны в книге. Ведь главный злодей специально всю важную информацию убрал, оставив лишь их.

Вообще книга получилась довольно милой, хотя и не без любимых примочек жанра, что немного смущало. Героиня у нас просто сильный маг, умница и красавица. Всё находит, всем магию возвращает, со Смертью договаривается… Поэтому поверить в то, что кто-то пострадает или умрёт из главных и не очень героев было крайне сложно. Как и сложно было понять, чего было нужно главному злодею. Ну, разрушил бы он мир, а дальше что?..
#буклайв_работа (Задание 4.2)

@asnow1 Anna Snow 3 декабря 2023
#книжный_марафон2023 Сплошной сумбур Удивило, что у данного автора, эта книга получилась такой слабой. Прежде всего, здесь плохо прописан главный, женский персонаж. Она амебная, неинтересная, с ...Читать далее