Рецензия на книгу 2:36 по Аляске от loki

написала рецензию2 сентября 2021 19:47

#смерть (Антарктида)
#сверхъестественый_путь

Торжественно клянусь, что в мои хотелки больше не попадет янг адалт, потому что терпеть это больше нет сил.

Джеремия - студентка, которая в 2:36 проснулась на Аляске и увидела, что вокруг нее все спят. Вообще все. Она осталась одна. Она решает двинутся в сторону своего города и своих родственников, вдруг они все же живы. Полтора месяца она идет пешком, потому что машины почему-то не едут (почему, я так и не поняла, одна все-таки ехала), а потом встречает других людей.

Как вы понимаете, в числе других людей будет офигенный красавчик, в которого сразу надо влюбиться, потом как-то резко возненавидеть и не давать ему объясняться. Примерно на 3 встрече надо краснея и прикусывая губы сказать, что твой цветочек еще не сорван и было бы круто, если бы он его сорвал, а потом краснеть, как девственница. Ой, простите, так и есть же.

Меня всю книгу интересовал один вопрос, куда делать вся еда? Вся Аляска спит, кто сожрал всю еду? Потому что я совершенно не понимаю, какого фига они ели консервы, если можно было бы пойти в любой магазин и поесть, например, макарон. Но ведь тогда мы не получилось истории, верно?

Вообще мне эта книга напомнила историю Кинга, где все засыпали, но тут все какое-то такое детское, тупое и банальное, что дочитывала я эту шнягу с огромным трудом. В книге очень много нелогичностей, автор страшно не продумала историю и меня бесит, что такое пускают в печать, потому что есть огромное количество прекрасных книг не видят свет, а это зря тратит бумагу.

@littlemermaid2 сентября 2021 20:49

А что за книга Кинга?

@loki2 сентября 2021 21:43

@littlemermaid, Спящие красавицы

@littlemermaid 3 сентября 2020
#БК_2020 (15. Книга без рецензии) Постапокалипхис с подростками. Все умерли, а точнее впали в глубокую спячку. Джейми единственная проснувшаяся в своей общаге, и единственная винившаяся, ...Читать далее
@niro_san Ниро 12 октября 2023
Наверное, я просто не поняла прелести этой книги. Посмотрела рейтинг на Лайвлибе — твердая четвёрка. Но с точки зрения адекватности эта книга едва ли дотягивает ...Читать далее