Рецензия на книгу Игра с тенью от 7admeta7

написала рецензию3 сентября 2021 3:26

Тяжело иметь магический дар, в который либо никто не верит, либо ему сложно найти применение.

Вот Ксилене удалось найти применение своим возможностям: она помогает полицейским расследовать убийства. Девушка видит тени (призраков умерших) и может с ними говорить. Именно этим она и занимается, помогая полиции: находит тени умерших и выпытывает из них нюансы их гибели.

Только в этот раз тень пришла к ней сама, рассказала всё сама. И в тюрьму попал местный странный и некрасивый тип. Только вот после суда нашли ещё одну убитую девушку, переодетую в куклу. Причём нашли в магазинчике Ксилены, где та продавала куклы. А в фарфоре, нанесённом на убитую, секретный ингредиент самой Ксилены… И в довершение всего, девушка перестала видеть теней. Занимательно, да?

В общем, всю книгу проглатываешь очень быстро, пытаясь понять, кто же виноват в случившемся. А Ксилену окружают занимательный персонажи: малохольный жених с крайне дельной сестрой, которые буквально захомутали девушку, сестра, считающая, что девушка обязана отдать себя служению богам, дабы та смогла родить хорошую ведьму (хотя мне кажется тут причина в близкородственных связях жителей той деревушки), да ещё и невинно осуждённый.

Нет, есть вопросы к происходящему в книге: а что, тени, правда, не врут, думали они?! Или откуда умерший мог знать о Ксилене… Правда, газету читал?! И можно ещё придраться ко всяким мелочам, но в целом книга любопытная, не шаблонная и в ней есть место сюрпризам. Даже больше своей детективной частью она меня привлекла, чем всем прочим.

#буклайв_фастфуд_8
#чума (Северная Америка) (На обложке книги мужчина)
#буклайв_цель_жизни (книга, на обложке которой изображено кладбище или надгробие)