Рецензия на книгу Сами мы не местные от tanyhtel

написала рецензию6 сентября 2021 9:41

#война (Южная Америка)

В продолжение серии нас сразу погружает в быт муданжцев и в попытки Азамата и Лизы освоиться на планете.

Лиза по-прежнему так раздражается от местных традиций и обычаев, и чуть что, сразу готова вспылить. Для меня ее реакция излишне эмоциональна, проще это все воспринимать как игру и понемногу, не слишком радикально вести сие общество к культурному прогрессу. Хотя, может это и происходит по вполне естественным физиологическим причинам ;)

Данная часть, судя по отзывам, является самой динамичной в цикле. Как по мне, она местами даже излишне динамична. Я не успевала переварить одно событие, как тут же происходило другое, а оторваться от книги для осмысления было категорически невозможно. Мне кажется, что события этой книги как раз можно было разнести на две отдельные и немного замедлить, чтобы было интереснее читать дальше.

Мне приятно видеть изменения в отношении героев книги к Азамату, Лизе и к местным историческим традициям в принципе. Посмотрим, что будет дальше.

@akira_ksenia Ксения * 20 июня 2019
#Страстные_пузики_По #серийные_убийцы Продолжение истории про Лизу и Азамата, пожалуй, менее интересно, чем первая часть. В этой книге много внимания уделено традициям Муданга и описанию жизни ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 29 июня 2019
Люблю я эту серию. Перечитывать люблю. Кажется, уже знаю наизусть почти. Итак, ради мужа и его душевного спокойствия Лиза согласилась поехать на его родной Муданг, ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 9 марта 2020
"Я-то знаю, что я не крутая, а тупая". Второй том цикла. И фраза которая лучше всего характеризует героиню. Лиза вместе со своим мужем-пиратом поселяются на ...Читать далее