Рецензия на книгу Космобиолухи от nadya_kaduchen

написала рецензию8 сентября 2021 12:50

#чума (Южная Америка) Название книги из одного слова

Я не особый фанат подобных книг, но здесь мне очень понравилось. Это действительно смешно, забавно и временами очень даже мило и душевно. Прекрасные герои, которые чудесно прописаны и испытывают целый набор чувств и гамму эмоций, которые захватывают читателя и закидывают в сюжет с головой.

Бывший космодесантник Станислав покупает старый транспортный корабль и даже набирает команду. Естественно, по старой-доброй русской традиции, делает он это по-пьяни, да так, что на утро ничего не помнит. Но корабль есть, заказ взят, команда набрана и квартира заложена. Надо выкручиваться. Он и выкручивается. Вернее вкручивается, прямо в лапы космических пиратов, у которых тоже все идет не гладко.

Первые страниц 100 немного скучно, но надо их просто перетерпеть, а дальше становится классно и душевно. Веселые приключения, дружба, подколы, скандалы и интриги (а кто киборг? И не простой, а сорванный), подколы с пиратами (которые притворились геологами). В итоге, базу нашли, врагов победили (не забыв объединится с пиратами), еще и друзьями остались.
Одним словом "мир-дружба-жвачка". Но так и надо, иногда очень хочется чего-то доброго и приключенческого, веселого, позитивного. Если хотите просто отдохнуть и отвлечься от серых будней, при этом не нагружая мозг, то эта книга точно для вас.

@reniari 3 марта 2014
Начала читать книгу нехотя,потому как не имела великого желания,но поставила задачу прочесть все произведения данного автора.Книга ,однако, оказалась очень интересной, живой и веселой, а события ...Читать далее
@maroon Наталья Мещерякова 30 марта 2014
Если честно, купилась я на название. Такое редко увидишь: и необычное, и с юморком к тому же. Только потом увидела, кто написал книгу, и захотелось ...Читать далее
@lienin Екатерина 21 января 2015
Ольга Громыко умеет писать хорошо. Ее книги захватывают, необычные миры интригуют, а герои заставляют улыбаться. Ее книги буквально проглатываются, потому что невозможно оторваться от страниц. ...Читать далее