Рецензия на книгу Космопсихолухи. Том 1 от nadya_kaduchen

написала рецензию11 сентября 2021 16:59

#чума (Южная Америка), название книги из одного слова

Продолжение истории про бравых (хотя, назвать их бравыми можно с довольно большой натяжкой) космодесантников под руководством Станислава. Здесь героев ждут новые приключения и старые знакомые. К теодору приезжает (хотя, скорее прилетает через половину галактики) младшая сестренка Лика. Лика тоже сбежала от родителей, и даже поступила в один из лучших ВУЗов, чтобы стать ксенопсихологом (в принципе, обычный психолог, только работает с разными расами). Денег на билет у Лики нет, жить ей негде и не на что, а значит команде ничего не остается делать. как подбросить ее до места учебы.

Мне понравилось, что автор круто прописывает мир, каждый раз вводит новые расы с их обычаями, традициями, законами и правилами, здесь много планет и миров, каждый из которых уникален. И Лика помогает наладить контакт с одной из рас (правда, с другой она же его и запорола, но это уже не суть). Каждый член команды раскрывается с новой силой. Так, Михалыч, оказывается, неплохим актером, Дэн учится готовить, вернее продолжает, начал-то он еще раньше (особенно ему удаются печеньки), а Котька - просто хулиганит и бесится.

Эта книга получилась несколько спокойней предыдущей, здесь нет приключений, вернее в таком количестве и масштабе. Никто особо не подвергается опасности, мелкие стычки не считаются. Она больше какая-то семейная, веселая и до наивности детская. Но от этого не менее очаровательная и по-своему добрая и позитивная.

@red_willow 19 августа 2014
Это прекрасное захватывающее приключение в которое мы с головой погружаемся и читаем на одном дыхании: смеемся,переживаем,философствуем вместе с героями.Это та книга,которую читают как в метро ...Читать далее