Рецензия на книгу Космопсихолухи. Том 2 от nadya_kaduchen

написала рецензию11 сентября 2021 17:20

#чума (Южная Америка), название книги из одного слова

По-сути это продолжение предыдущей книги - Космопсихолухи Том 1. В принципе, ее можно было даже и не делить, просто получилась бы одна объемная книга. Но автор принял решение разделить на две.

Здесь команда станислава понимает, что предыдущие "мелкие недоразумения" - это совсем не мелкие недоразумения, а за Космическим мозгоедом ведется настоящая охота, и силы вокруг него стянуты не шуточные. Здесь значительно увеличивается количество всяких приключений, а значит и проблем на душу населения транспортника. Если первая часть получилась тихой и почти семейной, то вторая с приключениями и проблемами экипажа. Но это даже и не плохо, ведь Громыко показывает себя как разносторонний автор, которая может писать, как мило-добро, так и приключения с перестрелками. И все равно ее творчество не приедается, оно прекрасно в любых версиях.

Отдельно мне хочется отметить иллюстрации, они очень помогают почувствовать дух книги, еще лучше узнать героев, увидеть их в реальности, а не только представлять в собственной голове. Отдельное удовольствие - иллюстрированы самые "вкусные" моменты (пьянка Дэн и Тедди, к примеру). Художник классно передала эмоции персонажей, а иллюстрации придают настоящий задор и удовольствие