Рецензия на книгу Чужая война от nadya_kaduchen

написала рецензию18 сентября 2021 21:59

#чума (Южная Америка) Название книги на "Ч"

Продолжение истории про Володю, вернее про Князя Вольдема Старинова получилось еще более интересным и захватывающим. Автор продолжил разрабатывать свой мир и интересный сюжет. Здесь юному князю предстоит снова вступать в неравный бой с врагами, командовать войсками и спасать жизни друзей. Не много ли это для мальчишки? В нашей реальности, пожалуй, с избытком, но раньше дети взрослели рано, так что Володя считается вполне себе взрослым парнем.

Здесь еще больше битв и сражений, проработки тактик ведения боя и тп. И я даже не знаю, нравится мне это или нет. С одной стороны, это довольно интересно само по себе (особенно, если есть интерес к средневековым сражениям или войнам вообще). С другой, это довольно утомительно. Вот тут мы повоевали, я вам максимально подробно всю стратегию расписал, а через 3 страницы опять будем воевать. И про стратегию в мельчайших деталях я вам рассказать не забуду.

А вообще мне жаль Володю. Он все равно такой одинокий. Вроде, вокруг него много людей, которых он смело может называть друзьями и соратниками, но все равно он один. По-сути вокруг людей много, но близкого и родного человека, можно, сказать нет. Видимо, все дело в его прошлом, которое приходиться скрывать, ведь неизвестно, чем это может закончиться для него (могут ведь и на костре сжечь, или еще что повеселее придумать). Но почему-то есть такая хорошая надежда, что у Володи все сложится, будет еще и на его улице праздник.

@akira_ksenia Ксения * 6 августа 2019
#Ланкастеры #Страстные_пузики_По_2 #серийные_убийцы #книжные_жирушки Эта книга понравилась мне больше, чем первая, потому что насыщенность действиями была больше, да и героев, которые оказывают влияние на сюжет, ...Читать далее