Рецензия на книгу Девушка с Легар-стрит от zablutshaya

написала рецензию27 сентября 2021 8:27

Единственное, за что я очень хочу снизить оценку, так это возмутительная несправедливость со стороны автора по отношению к Мелани и Джеку, а точнее не подведение их взаимоотношений к тому, чего я очень жду!

В целом же мне история очень даже понравилась. На самом деле любовная линия тут больше на втором плане. Основное место занимают отношения между Мелани и ее матерью, с которой она не общалась 33 года. Открывается тайна, по которой на самом деле Джинетт покинула своего ребенка. Несомненно это решение далось тяжело. В основе романа уже легла тайна дома бабушки Мелани, который был продан и сейчас вернулся обратно в семью. Придется разгадать новую мистическую загадку, которая угрожает членам семьи, и результат которой станет весьма удивительным.

Я уже настолько прониклась переживаниями Мелани, что не могла спокойно читать моменты с Джеком, с его общением с Ребеккой. Да и вообще эти герои меня очень раздражали, что не могут затолкать свою упрямость куда подальше и к чему-то толковому уже прийти.

Подводя итог скажу, что сюжет очень интересный, любовная линия конечно же присутствует, но на втором плане, полно мистики и загадок, читается на одном дыхании, а концовка вызывает недоумение и опять-таки желание читать дальше.

#буклайв_цель_жизни (на обложке цветы)