Рецензия на книгу Покатай меня, медведица! от jasa_anya

написала рецензию27 сентября 2021 12:59

Идеальная небольшая книга, чтоб расслабить свой мозг, перезагрузить его и дать отдохнуть от чего-то более эмоционально сложного. Кстати, я бы рекомендовала читать это произведение зимой, сидя около наряженной елки, попивая какао или горячий чай под медленно мелькающие огоньки. Не зря «медведица» входит в цикл Рождественских историй, (которые я, кстати, сейчас хочу прочитать все).

История Сары как раз та, где стык между реальностью и вымыслом очень тонок – может быть, сон приснился, а может и магия какая-то. Возможно, снежный мишка на самом деле ожил, а может это игра воображения и мастерство дедушки рассказывать давние истории. Повествование пропитано добротой и душевной теплотой, не смотря на зимнею стужу происходящего. Кроме того, я люблю такие семейные истории, если можно так выразиться. Отношения между маленькой девочкой и взрослым дедом вызывают улыбку и какой-то приятный душевный трепет.

Кстати, эта та книга, которую нужно читать дошкольникам или детям младшего школьного возраста. Благодаря ей как раз можно показать ребенку, что такое добро, взаимопомощь, любовь к животным и забота о них, уважение к старшему поколению, а также же вера в чудо, что бывает очень важно даже во взрослом возрасте.

#война Северная Америка (На обложке / в сюжете есть животное)

@katenok1616 Катя 31 декабря 2017
В семье у Сары вот-вот должен родится еще один член семьи, поэтому канун Рождества девочка проводит у своего дедушки. Девочка понимает, что это необходимость вынужденная, ...Читать далее
@katya 17 апреля 2019
Начала читать вчера в 11 вечера, не смогла оторваться, пока не дочитала. Иногда хочется разгружать мозг вот такими легкими, добрыми, детскими книгами. Добрая история про ...Читать далее