Рецензия на книгу Недостойная от tanyhtel

написала рецензию27 сентября 2021 17:03

#война (Южная Америка)
#школа_сменка

Зная, что @bepeck плохого не посоветует, взяла эту книгу. Она действительно оказалась интересной, с необычными сюжетными поворотами, но обо всем по порядку.

Эн Рин – аспирантка магического университета, занимающаяся исследованиями в области медицины и восстановления контура (в данном мире равносильно возвращению магии) безнадежным пациентам. С юности из-за малого магического резерва ей пришлось зубами вырывать себе право учиться наравне с другими и столкнуться с неверием в нее человека, которого она боготворила с детства, ректора этого университета. И вот после тяжелого пути и больших открытий в своем мире (продолжая над этими открытиями работать) Эн удостоена серьезных наград, но так и не получила одобрения от ректора Арманиуса.

Мы видим Эн уже в тот момент, когда она приходит под видом медсестры к Арманиусу помогать ему восстанавливаться. А в процессе этого восстановления они узнают друг друга и друг о друге (особенно Арманиус). А еще вы увидите немного детективную линию, интересные повороты сюжета

Что мне понравилось, так это отличная продуманность сюжета. В процессе чтения мы узнаем историю мира (не особо глубоко, но вполне понятно), прошлое героев и мотивы их поступков.

Есть и описание магически-медицинских исследований, которые тоже были интересны.
Из нюансов в начале книги нигде не пишут, сколько ректору лет. Поэтому я воспринимала его (в силу должности, навыков и заслуг) старичком лет 70 и искренне не понимала чувств Эн к нему, пока @bepeck не объяснила мне реальную разницу в возрасте.

Относительно концовки у меня все же осталось легкое ощущение «скомканности», но оно не настолько сильное, чтобы портить впечатление о книге.

@valeriana_root Валерьян 12 марта 2020
"На моем месте мечтали бы оказаться сотни, а то и тысячи девушек, а я... А что я? Я не любила сказки и не верила в ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 28 июня 2020
Немного разнообразия никогда не помешает. Тем более если это книга развлекательного характера. Скажу честно, от книги я особо ничего не ждала, потому что рекомендовал ее ...Читать далее
@bepeck Алена 3 сентября 2021
Данная книга одна из наиболее понравившихся мне за последнее время. На что вы готовы, чтобы исправить прошлое? Даже без уверенности, что всё получится, лишь с ...Читать далее