Рецензия на книгу Знак четырех от zablutshaya

написала рецензию28 сентября 2021 13:25

Прочитала вторую историю о Шерлоке Холмсе и что-то она меня совсем не зацепила. Есть тут забавные моменты, но их можно по пальцам посчитать, а само преступление не сказать, чтобы вызвало большой интерес, но могу порадоваться за Ватсона.

Мисс Морстен обращается к сыщику со своей проблемой, которая перерастает в расследование убийства. В талантах Холмса сомневаться не приходится, а его методы вызывают восхищение (хотя и удивление порой тоже).

Мне не понравилось читать рассказ от лица преступника. Вроде тут и раскрывается как все было на деле, но складывается ощущение, что уже читаешь другую книгу, и хочется скорее это закончить.

В целом не могу сказать, хочется ли мне продолжать чтение серии о Шерлоке Холмсе. Но надеюсь, что дальше сюжет будет намного интереснее, да и эпизоды, где присутствует сыщик читать мне определенно нравится.

#буклайв_работа

@kseniya Ксения Черенкова 2 июля 2014
Недавно пересмотрев заново советский сериал "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" с великим Василием Ливановым в главной роли, мне просто безумно захотелось перечитать книгу( читала ...Читать далее
@yana_owl Яна 7 декабря 2014
Эта история не менее интересная и захватывающая, чем "Этюд в багровых тонах". Опять нас ждет два рассказа. В первом повествуется о Шерлоке и раскрытие преступления, ...Читать далее
@space_agent 3 февраля 2015
После небольшого книжного перерыва я приступила к следующей повести о всем известном Шерлоке Холмсе. И что я могу сказать... То ли я обчиталась детективов, то ...Читать далее