Рецензия на книгу Двойник от ekaterin_a

написала рецензию29 сентября 2021 0:15

#убийственный

В этой книге на первый план выходит уже не Джейн Риццоли, а Маура Айлз. Начало книги очень интригующее: возле дома Айлз куча полиции, территория оцеплена, так как в машине недалеко от дома найден труп… доктора Айлз. Вот только она тоже здесь и не понимает, что за шум в ее районе.

Детективная линия в этой книге для меня отошла на второй план. Больше интереса вызывала история доктора Айлз. Поднимается наружу ее прошлое, которое не такое безоблачное и идеальное, как на первый взгляд может показаться.

Мне понравилась сцена в тюрьме, когда у Мауры спрашивали, почему ей интересна смерть. Как просто повернуть ситуацию в другое русло! Достаточно просто задать нужный и неловкий вопрос, предварительно описав ситуацию так, чтобы ответ даже не понадобился, его видят все ещё на этапе вопроса. Пусть даже это не правда. Но кто это будет доказывать, когда все так гладко сложилось.

Психологической составляющей отведена достаточно большая роль в этой части: изучение психики и поведения преступников, взгляд внутрь себя и поиски ответов на вопросы. Но помимо этого само расследование тоже интересно. А уж как оно переплетается с линией жизни Мауры… спойлерить, пожалуй не буду, но это было интересно.

@mariana Шальная Императрица 11 июня 2015
Вот нравятся мне произведения Тесс Герритсен! Я отлично скоротала время в дороге с очередной частью серии. Автор с первых же страниц занимает всё твоё воображение, ...Читать далее
@daria_nau 2 мая 2016
Знакомилась с Тесс Герритсен впервые. И могу сказать, что впечатления остались хорошими, даже не смотря на то, что не люблю читать книги, где в качестве ...Читать далее
@wolf94 19 ноября 2016
Ну что же, очередная книга из под пера Тесс Герритсен о Риццоли и Айлз, которая целиком и полностью захватила меня! Откровенно говоря, я не думала, ...Читать далее