Рецензия на книгу Третье человечество от tanyhtel

написала рецензию30 сентября 2021 16:48

#школа_сентябрь_3 (начала серию с первой книги)
#война (Южная Америка)

Книги Вербера это те произведения, в которых сюжет и концовка могут и не вызывать у меня безумного восторга, но от процесса чтения я получаю огромное удовольствие.

Сюжеты автор придумывает довольно фантастические, но погружает и адаптирует их в наш реальный мир настолько гармонично, что начинаешь в это верить.

В этот раз мы погрузимся в проекты ученых, исследующих возможные пути эволюции человечества и Земли. Один из них – проект Давида Уэллса о миниатюризации всего сущего, основанный на изучении общества пигмеев, живущего в симбиозе с природой и имеющего сильный иммунитет против вирусов. Другой – проект Авроры Каммерер о феминизации человечества и об изучении племени амазонок, не подверженных влиянию радиоактивного излучения.

Помимо научных изысканий, путешествий, есть так любимая автором эзотерика. А также, что интересно, в этой книге сознанием наделена планета Земля и мы можем узнать, какие эмоции и чувства она испытывает от присутствия человечества.

Что мне всегда нравилось и нравится у Вербера, так это язык его книг. Мне очень нравится читать мысли автора, которые созвучны с моими. И, несмотря на фантастические сюжеты его книг, акценты Вербер делает на вполне реальных актуальных вопросах. А еще почти на каждой странице встречаются интересные мысли, которые хочется записать себе в цитаты. Поэтому книгами Вербера даже после прочтения в электроне хочется обзавестись и в бумаге.

@aizzeck 31 июля 2014
Добрый вечер. Дочитал сегодня Третье человечество.Если взять в целом, то книга мне понравилась. Так как писатель входит в мои топ -10, то может моя рецензия ...Читать далее
@kaliostra 4 июня 2017
С книгами Бернарда Вербера я познакомилась лет 12 назад. Взахлеб прочитала "Империю Ангелов" и "Танатонавты". Потом было "Дыхание богов" с уже меньшим рвением и недочитанные ...Читать далее
@littlemermaid 24 июля 2018
Настоящая тайна третьего тысячелетия - откуда у меня нашлись силы дочитать эту адскую муть? Проблемы завышенных ожиданий? Тогда вам по адресу. Долгое время я горела ...Читать далее