Рецензия на книгу Смуглая леди сонетов от ojozloba

написал(а) рецензию1 октября 2021 13:56

Невероятно остроумная комедийная пьеса, памфлет своего рода о Елизавете Тюдор, Шекспире и его любовнице, смуглой леди. В нескольких местах хохотал в голос, а это о много говорит, ведь чувство юмора у меня специфическое. Теперь я понял, за что Джорджа называют последователем творчески Шекспира. Это произведение не займет много времени, зато много расскажет и покажет, и об авторе, и о героях. Шекспир описан великолепно, с присущей лишь ему гениальностью, который не сгибает спину не перед кем, даже перед королевой Англии и Ирландии. Вопросы вызывает послевкусие. Да, читать интересно, но как-то послевкусия нет, от слова совсем. И, может это даже и к лучшему. Эта пьеса не загрузит голову лишним, не отложится в памяти и именно за это я её оценил. Всем нам иногда хочется отдохнуть, скоротать время, и мы проводим утомительные полчаса в поисках подходящего произведения под свое «особенное настроение». Эта пьеса подойдет под ваше «особенное настроение», если вы любите смотреть на забавное столкновение власти и искусства, двух ипостасей, да ещё и в юмористической форме.