Рецензия на книгу Маленькая рука от zablutshaya

написала рецензию3 октября 2021 20:17

Сложно сказать однозначное мнение о Сьюзен Хилл. С одной стороны мне нравится ее стиль написания, он довольно приятен, но при этом сюжет не вызывает желания читать, не отрываясь. В нем нет "изюминки". Он какой-то недодуманный. Ну вот весьма спорный момент когда призрак усердно тянет персонажа на смерть, а потом ни с того ни с сего прекращает и переключается на другого человека и все объясняется тем, что вот он сильный, его не смог забрать и решил другого. С одной стороны логика в этом есть, а с другой ну что-то бред, калечить так всех.

Адам Сноу случайно заезжает на заброшенную усадьбу и все бы ничего, но в какой-то момент он чувствует в своей руке маленькую ладошку... а рядом никого. Мужчина уезжает и забывает об этом, но в итоге чувство ладошки не пропадает и теперь ее обладатель испытывает явно не добрые намерения.

Я ждала, что все-таки будет больше "движухи". Осталось непонятным, что произошло в усадьбе при втором приезде, действительно ли там кто-то живет. Да и не до конца раскрыта смерть ребенка. Ну в итоге понятно кто сделал, но зачем?!

В общем из плюсов тут приятный слог автора и небольшой объем. Сюжет я уже довольно скоро забуду, ничего примечательного.

#буклайв_подработка_Сансет_Вэлли_9
#буклайв_цель_жизни (автор с цветочным именем - водяная лилия)

@ambrella 17 декабря 2013
Новый увлекательный роман Сьюзан Хилл читается на одном дыхании. Не смотря на небольшой объем, сюжет увлекает и захватывает практически с первых страниц. Возвращаясь домой в ...Читать далее
@aleku Витя Апонасович 17 декабря 2013
Сьюзан Хилл - английская писательница, автор таких нашумевших романов, как "Ночная птица" и сборника рассказов «Когда поют и танцуют». Но мировую известность она приобрела после ...Читать далее
@merzavka_ke Ксения Соколова 2 октября 2014
Вообще, книгу я выбрала по принципу: "Маленькая рука" - роман Сьюзен Хилл, которая написала "Женщину в черном", по которой сняли фильм, у которого, как я ...Читать далее