Рецензия на книгу Мара и Морок. Особенная Тень от littlemermaid

написала рецензию3 октября 2021 23:15

Прямое продолжение популярной книжки Мара и Морок.
Первая книга буквально обрывается на самом интересном месте. Меня бесит этот приём в литературе, который вынуждает, чуть ли не с дрожью в руках от нетерпения, брать следующую часть, но именно это я и сделала, как только прочитала последнюю страницу первой книги.

Настроение второй части поменялось. Главной фишкой первой части была интрига, тут же на первый план выходит любовная линия. Она была, конечно, и в первой части, но скорее в состоянии зачатка намеков, тут же у нас буквально не остаётся никаких сомнений. Кроме любовной истории, главную героиню, конечно же, все ещё волнует месть роду, представитель которого убил ее сестру и всех Мар, вместе с ней, в придачу.

Желание отомстить, желание спасти любимого, ну а предварительно понять, что он, все-таки, именно любимый, а не какой-то там ещё вот и все из чего состоит история.
Роман в целом скучноватый, но в последнем акте неожиданно опять взял возвышенно сказочно мифическую ноту, поэтому к совсем простенькому представителю ромфанта книгу отнести нельзя.

А кроме того, в этой книге нам больше рассказали о Марах и Мороках, о связи этих братств и об их значении. И вот благодаря этому книга кажется мне индивидуальной и отличающейся как от первой части, так и от типичной романтической фэнтези литературы.

#смерть (Африка)

@marty_murr Marty Book 25 января 2021
#буклайв_дар ▫️▫️▫️ "Потому что Тень Мары - это Морок. Твоя же личная Тень - это я, маленькая Мара" ▫️▫️▫️ И вновь предсказуемо. В этой части ...Читать далее
@ph_pavlusha Кристина Павлова 12 июня 2021
Господи, да покажите мне уже как выглядит этот Аарон! Не нашла ни одной картинки его без маски, но влюбилась и без того в его характеристику ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 8 октября 2021
Во второй части почти нег интриг, но много внимания уделяется самим персонажам. Даже появляются главы, написанные от имени Морока. Кроме Аарона и Агаты, автор пытается ...Читать далее