Рецензия на книгу Город Пустых. Побег из дома странных детей от romi

написал рецензию15 ноября 2014 3:56

Расставим все по местам.

Книга безусловно понравилась, но в сравнении с 1-ой частью пропала загадочность книги, ее основная идея подростковой фантастики и все больше напоминала обычный голливудский фильм.
Странные животные? Что? Нет, ну с псом я довольно легко смирился и он очень забавный персонаж. Но эму-раф(смесь осла и жирафа)? Извините! Еще эти куры со взрывающимися яйцами, не удивлюсь если в экранизации 2-ой части, если таковая будет, сделают необычайно эпический момент с ними. Согласен, что некоторые странные дети выглядят еще более глупо, но таково мое мнение.
У вас бывало, сидишь читаешь книгу, перелистываешь, а там ничего? И у меня нет, а книга заканчивается именно так. Обидно, ждем третью часть.

Так, с этим вроде разобрались.

Не смотря на это очень сопереживаешь персонажам. И мне очень понравилось раскрытие характера у некоторых из них.
Эмма - лидер странных детей. Все ждут от нее серьезных решений, но как и для обычных подростков это тяжелая ноша и она иногда дает слабину. Джейкоб - надежда странных детей. Хоть и сам он не очень уверен в своих силах, дает уверенность в завтрашнем дне. Хью - мой любимый персонаж. Его самоотверженность поражает, и то как он страдает из-за потери своих любимцев(пчел)."Они могут ужалить только один раз, а затем все, темнота и большой улей на Небесах."

Читать стоит, не смотря на мои противоречивые выводы. Поставил книге 9/10. Хм..пожалуй все таки 7!

Желаю удачи Ренсому Риггзу в дальнейшем! Не подведи нас!

@neveroff15 ноября 2014 12:41

Нечто вроде "смеси" осла и жирафа существует в природе и называется окапи.)))

Роман Созонов (@romi)15 ноября 2014 12:59

@neveroff, спасибо за информацию. Примерно так и нужно было автору представить нам эму-рафа, но никак как он сделал это в действительности(надо смотреть фото). Объяснил очень поверхностно, поэтому и могло показаться, что это вполне обычное животное, похожее и на осла, и на жирафа.

@neveroff15 ноября 2014 14:11

@romi, я читал первую книгу, поэтому догадываюсь ЧТО может быть на фото во второй: всякие тянитолкаи и половинки животных... Так что Ваше объяснение вполне достаточное, чтобы или заинтересовать, или поставить точку в данной эпопее)))

@d_o504 15 ноября 2014
«Город пустых» - достойное продолжение нашумевшего романа «Дом странных детей», ставший бестселлером в 2011 году. Оформление, как и в первой части, содержит старинные фотографии, которые ...Читать далее
@osminogka Антон 30 ноября 2014
Вот наконец то я прочитал сию книгу, и после нее у меня остались смешанные чувства радости и небольшой грусти, но обо всем по порядку. Если ...Читать далее
@mayakhliv Майя 30 января 2015
После первой книги я прямо таки загорелась желанием узнать продолжение этой загадочной истории и прочесть второй том. И вот я перелистнула его последнюю страницу. Что ...Читать далее